Хебер (Пазарджик) с пятым поражением в Лиге чемпионов

Команда «Хебер» проиграла 0:3 (20:25, 16:25, 20:25) немецкому «Берлин Воллейс» на правах хозяина в зале имени Василия Левского в Пазарджике в матче пятого тура в группе «В» мужской Лиги чемпионов. Поражение стало пятым подряд для чемпиона Болгарии в европейском клубном турнире.

Камило Плачи, главный тренер команды «Пазарджик», выбрал в стартовом составе Александра Туша, Якопо Масари, Тодора Алексиева, Симона Хирша, Виктора Йосифова, Илью Петкова и либеро Теодора Салпарова. Добромир Димитров, Мартин Симеонов, Трифон Лапков и Иван Латунов появились в качестве запасных.

В первой партии Хебер оказал самое серьезное сопротивление берлинским волейболистам. В первые минуты гости вели 4 очка, Хебер сократил отставание до 9:10, а затем сравнял счет в 14:14 после эйса Виктора Йосифова. Хозяевам удалось вырваться вперед на одно очко при счете 15:14 после удачного блока Ильи Петкова, а затем при счете 16:15, но Berlin Volleys снова вырвались вперед при счете 21:17 и выиграли 25:20.

В следующих двух геймах преимущество было на стороне чемпиона Германии. Во втором Berlin Volleys постоянно лидировал в счете и ликовал после 25:16, а в третьем сете хозяева вели 8:7, но после серии из 6 очков подряд гости довели счет до 13:8 и без проблем завершили матч при счете 25:20.

Лучшими бомбардирами команды «Хебер» стали Виктор Йосифов с 7 очками, Тодор Алексиев, Симон Хирш и Якопо Масари — по 5.

Марек Шотола набрал 20 очков за «Берлинские волейболисты».

В следующем, шестом туре группового этапа турнира 25 января команда «Хебер» отправится в гости к турецкому «Халкбанку», а «Берлин Воллейс» примет польскую «Алурон Варту».