Хебер (Пазарджик) завершил год победой

В 11-м туре чемпионата Болгарии по волейболу среди мужчин «Хебер» победил «Монтану» со счетом 3:2 (25:22, 22:25, 25:22, 25:27, 20:18). Чемпионы завершили год победой, которая вывела их на первое место в турнирной таблице с 26 очками.

Гости дважды вырывались вперед, но «Монтана» сумела вернуться в матч и также была близка к успеху.

В четвертой партии «Монтананс» вышел вперед 23:21, но участник Лиги чемпионов сделал три очка подряд, но пропустил матчбол. В свою очередь, хозяева воспользовались своим шансом и сравняли счет при драматичном счете 27:25.

На тай-брейке Монтана вела 5:2, но Хебер сравняла счет — 5:5. Смена полей произошла при счете 8:6 в пользу хозяев. В конце партии «Тигры» добились перелома, но упустили еще пять матч-болов. Однако чемпионы завершили матч в зале «Младост» только с седьмой возможности при счете 20:18.

Симон Хирш стал лучшим бомбардиром команды «Хебер», набрав 29 очков. Его товарищ по команде Якопо Масари добавил еще 16 очков.

Любослав Симеонов набрал 25 очков за хозяев в игре, которая длилась почти три часа.

В другом матче тура «Дея Спорт» победила 3:1 (19:25, 25:19, 25:22, 25:20) в гостях «Пирин Разлог».

Игроки «Бургаса» добились перелома в игре после того, как уступали в счете после первой партии. Решающим для итогового результата стал третий отрезок, когда «Дейя Спорт» вела со счетом 12:10 и 20:16, чтобы добиться окончательного успеха при счете 25:22.

Тодор Вальчев стал лучшим бомбардиром, набрав 14 очков. Валентин Братоев добавил еще 11 очков для «Деи». Команда из Бургаса занимает седьмое место в турнирной таблице, а «Пирин» — девятое.