Хебер подал жалобу на судейство матча с «Локо» (Пловдив)

Хебер подал жалобу на судейство матча с

Футбольный клуб «Хебер» хочет наказания для арбитров матча против «Локомотива» (Пловдив), который был сыгран сегодня на стадионе «Василь Левски» в столице. Матч закончился победой пловдивской команды со счетом 1:2, но команда «Хебер» крайне недовольна судейством.

По этому поводу завтра клуб из Пазарджика подаст официальный протест в БФС против главного арбитра Димитара Димитрова (София), его помощника Владимира Велева (София) и арбитров VAR Драгомира Драганова (Варна) и Димо Валчева (Варна).

Полузащитник «Локо» (Пловдив) Георгий Каракашев (на переднем плане) получил желтую форму только за третье «нарушение»

Претензии к уроженцу Перника Димитару Димитрову касаются плохого дисциплинарного контроля игроков «Локомотива» (допущение грубой игры без штрафов) и нелепого овертайма продолжительностью всего 2 минуты на фоне 8 замен и множества остановок.

Главная претензия Хебера, однако, связана с не засчитанным на 45-й минуте голом Хлеба Совы, сравнявшего счет 1:1. По мнению боссов новичков efbet Liga, судьи ошибочно отменили гол из-за несуществующего офсайда, что однозначно повлияло на результат. Видеозапись матча показывает, что в момент передачи мяча Филину мяч играл Ивайло Михайлов, а не Мартин Михайлов, который находился в офсайде. Первый находится в обычной позиции и продолжает путь мяча к Хлебу Бухалу, который вводит его в ворота «Локо» (PD). Решение об этом вынесли VAR-судьи Драганов и Вальчев.

Хебер также выражает недоумение, почему более чем на половину матчей команды направляются судьи из Варны — на поле или для VAR, учитывая, что местный ФК «Спартак» является главным конкурентом команды «Пазарджик» в борьбе за выживание.