Хебер потерпел третье поражение подряд в Лиге чемпионов

Хебер потерпел третье поражение подряд на групповом этапе Лиги чемпионов по волейболу. В матче группы В команда из Пазарджика проиграла дома против Халкбанка (Анкара) 2:3 (19:25, 20:25, 25:19, 25:22, 7:15).

Главный тренер чемпиона Болгарии Камило Плачи начал игру со стартового состава, в который вошли Добромир Димитров, Якопо Масари, Тодор Алексиев, Илья Петков, Симон Хирш, Виктор Йосифов и либеро Теодор Салпаров. Пламен Шехерджиев, Петр Каракашев, Мартин Симеонов и Петр Премович вышли на поле в качестве запасных.

«Тигры» вели 10-8 и 15-13 в первой партии, но, набрав семь безответных очков и сделав оборот, отстали на 17-23 при счете 19-25.

Во второй партии «Хебер» отыграл отставание 6:10, но затем турецкий гранд вновь вышел вперед после 19:16 и повел 2:0 после 25:20.

В третьем отрезке матча игра выровнялась, и хозяева, сделав рывок 16:13, сократили свое отставание до 25:19.

После этого Хебер добился ничьей, выиграв четвертую партию при счете 25:22.

В тай-брейке «Халкбанк» повел со счетом 9:3 и завершил матч со счетом 15:7 после более чем двух часов игры в зале им.

Самым ценным для хозяев стал итальянец Якопо Массари, набравший 13 очков, а его товарищ по команде и бывший игрок сборной Тодор Алексиев добавил 12 очков.

Нимир Абдель-Азиз набрал 15 очков за «Халкбанк», который имел преимущество в нападении.

14 декабря «Хебер» принимает польский «Заверце» в следующем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Пазарджик» остается на четвертом месте в турнирной таблице группы В.

В другом матче лидирующий «Заверце» проиграл 1:3 (21:25, 25:20, 27:29, 25:27) дома против «Берлин Воллейс».