Хебер продолжает защищать свой титул

Хебер вышел в полуфинал в мужском волейбольном чемпионате Болгарии. В гостях у «Берое 2016» чемпионы с трудом одержали победу со счетом 3:2 (25:16, 32:34, 25:21, 21:25, 15:10) и выиграли серию с успехом 2:0.

Команда под руководством Камило Плачи дважды вырывалась вперед, но для того, чтобы одержать победу над «зелеными» из Стара-Загоры, пришлось играть тай-брейк.

Гости повели в счете после 25:16 в первой партии, но драматичная вторая партия и итоговые 34:32 вернули интригу и сделали матч очень интересным.

«Тигры» вернули себе преимущество после 25:21, но игроки «Стара Загоры» довели дело до тай-брейка после 25:21 в свою пользу.

В пятой партии «Хебер» повел со счетом 7:5 и 8:7, затем увеличил свое преимущество и больше не допускал сюрпризов до конца матча, который длился более двух часов.

Самым результативным в составе победителей стал бывший игрок сборной Тодор Алексиев, набравший 25 очков. Итальянец Якопо Масари добавил еще 18 очков для гостей из Пазарджика.

Спас Байрев стал лучшим бомбардиром хозяев, набрав 28 очков.

В полуфинале команда «Хебер» встретится с командой «Левски София». «Синие» расправились с Монтаной после успеха 2:0.