Хебер с победой в Лиге чемпионов

Хебер добился важного успеха на пути к групповому этапу мужской Лиги чемпионов. В первом матче третьего квалификационного раунда турнира болгарский чемпион выиграл 3:1 (25:27, 25:21, 25:14, 25:15) после разворота против загребского «Младоста», который произошел после 99-й минуты.

Главный тренер команды из Пазарджика — Камило Плачи, выставил на игру стартовый состав: Якопо Масари, Александр Туш, Виктор Йосифов, Трифон Лапков, Тодор Алексиев, Николай Николов и либеро Теодор Салпаров. Мартин Симеонов, Иван Латунов, Петар Премович и Добромир Димитров присоединились к команде в качестве запасных.

Хебер вел 5:0 в начале матча, но допустил переломный момент и уступил в счете после 25:27. Во втором тайме игра шла ровно, но хозяева имели преимущество 19:14, восполнив дефицит при счете 25:21.

В третьей партии игроки «Пазарджика» снова были более сконцентрированы в атаке и на блоке и, ведя в счете 15:6, одержали убедительную победу со счетом 25:14.

В последней части игры Хебер все еще был на уровне. Болгарский чемпион не оставил шансов своему сопернику, которому удалось записать на свой счет лишь 15 очков после заключительных партий матча в зале «Васил Левски».

Тодор Алексиев и итальянец Якопо Масари набрали по 16 очков за «Тигров». Иван Желькович набрал 18 очков за гостей.

Матч-реванш между этими двумя командами состоится 27 октября в Загребе.