Хоффенхайм поднимает Шальке 04 во Вторую Бундеслигу

Почти 15 000 болельщиков «Шальке 04» прибыли в Зинсхайм, чтобы поддержать своих любимцев в матче 27-го тура Бундеслиги против «Хоффенхайма», но хозяева поля не обратили внимания на пасхальный поход «Королевских синих» и обыграли их со счетом 2:0. После нескольких месяцев без побед, сегодня хозяева одержали третью победу подряд и поднялись на 14-е место с 28 очками. Гости из Гельзенкирхена остались на последнем 18-м месте с 21 очком.

Восьмое подряд поражение «Шальке» сегодня началось с гола чешского защитника Алекса Кралла на 22-й минуте, а на 70-й минуте Илхас Бебу забил пенальти во втором тайме, чтобы закрепить результат. Но игра могла начаться и по-другому после того, как на 1-й минуте голкипер гостей Мариус Бультер пробил в верхнюю стойку. Через две минуты после того, как Кралль забил собственный гол, «Шальке» мог забить снова, но на этот раз удар ветерана Майи Йошиды попал в перекладину. В остальном, гол в свои ворота был забит после дубля Баумгартнера и Анхелиньо, последний пробил, а Кралль, пытаясь остановить мяч, отправил его в собственные ворота.

Второй гол пришел в тот момент, когда последние в турнирной таблице владели инициативой и искали возможность сравнять счет. Грубая ошибка Майи Йошиды — довольно непродуманный фол на боковой линии штрафной площади против активного Баумгартнера — заставила арбитра Йоленбека назначить пенальти в ворота «Хоффенхайма». Бебу пробил так сильно, что Ферман сумел парировать мяч. Но вратарь сделал недозволенный шаг вперед с линии ворот, и потребовалось вмешательство системы видеоповторов (VAP), которая зафиксировала фол. Со второй попытки Бебу не ошибся и удвоил преимущество своей команды.

Впереди у «Шальке» еще одна очень важная игра — домашний матч следующего тура против «Херты» (Берлин), команды, находящейся выше их в турнирной таблице. Если они упустят победу и в этом матче, то их путь к возвращению во Вторую Бундеслигу выглядит вполне вероятным.