Холланд побил рекорд Премьер-лиги, «Сити» завоевал титул

Холланд побил рекорд Премьер-лиги,

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холланд побил рекорд по количеству голов, забитых за сезон.

Норвежский «Терминатор» забил один раз в победе со счетом 3:0 над «Вест Хэмом» на «Этихаде» в 34-м туре Премьер-лиги.

Во втором тайме «горожане» нанесли по воротам соперника три удара, второй из которых принадлежал Холланду, и это был его 35-й мяч в элите. Таким образом, он улучшил рекорды Алана Ширера и Эндрю Коула, которые забили по 34 мяча.

Любопытно, что Холланд, скорее всего, улучшит этот показатель, поскольку в сезоне «Сити» осталось провести еще пять матчей — против «Лидса», «Эвертона», «Челси», «Брайтона» и «Брентфорда».

Благодаря сегодняшнему успеху команда Пепа Гвардиолы набрала в свой актив 79 очков и опережает «Арсенал» на одно, а также сыграла на одну игру меньше, чем «канониры». Для «Вест Хэма» это поражение стало третьим подряд в чемпионате, и команда Дэвида Мойеса занимает 15-е место с 34 очками, всего на четыре выше опасной зоны.

В первом тайме «Сити» совершал промахи, но вышел вперед на 49-й минуте, когда Рияд Марез сфолил, и Натан Аке ударом головой сделал счет 1:0.

Момент Холланда наступил на 70-й минуте во время контратаки. Он забил один в один с вратарем после паса от Джека Грилиша.

Классический и окончательный счет был установлен на 85-й минуте. После углового мяч был выбит, но упал на ноги Филу Фаудену, который великолепным ударом с лету оказался в числе бомбардиров.

В другом матче вечера «Ливерпуль» обыграл «Фулхэм» на «Анфилде» со счетом 1:0.

Мохамед Салах забил единственный гол в матче с пенальти на 39-й минуте, который был назначен за фол Иссы Диопа на Дарвине Нуньесе.

Благодаря победе «мерсисайдцы» набрали 59 очков и закрепились на пятой позиции. Они отстают от занимающего четвертое место «Манчестер Юнайтед» на четыре очка, но при этом имеют на две игры больше. Фулхэм» занимает десятое место с 45 очками.