Хорватия с чистой победой над Испанией в группе с Болгарией

В матче чемпионата Европы по волейболу, проходившем в Конгресс-холле в Варне, сборная Хорватии обыграла команду Испании со счетом 3:0. В личных встречах хорваты победили со счетом 25:19, 25:20, 25:22. Таким образом, команда под руководством Седрика Энарда обогнала Болгарию в рейтинге в группе «В».

Волейболисты из балканской страны занимают второе место в таблице с 5 очками (2 победы, 1 поражение). «Львы» занимают третье место с 3 очками (1 победа, 1 поражение), но и на партию меньше. Пиренейцы занимают четвертое место с таким же активом и балансом, но с худшим, чем у нашей команды, соотношением игр. Завтра (2 сентября) хорваты отдыхают, а 3 сентября (воскресенье) они встречаются именно с ребятами Пламена Константинова — в 20:30. Испания завтра (2 сентября) принимает Словению — в 17:30.

Лучшим бомбардиром в составе победителей стал Петер Дирлич, набравший 16 очков, а Марко Седлачек — 15.

В составе сборной Испании Жорди Рамон Феррагут набрал 13 очков и был единственным игроком, набравшим больше двух очков.

Болгария с первой победой на Чемпионате Европы по волейболу!