И Балаков не помог, «Септември» упал в седьмой раз подряд.

И Балаков не помог,

«>

И новый тренер Красимир Балаков не спас «Септември» от седьмого подряд поражения в Первой лиге.

Столичная команда потерпела поражение 0:1 от «Пирина» в прямом столкновении двух команд, участвующих в битве за спасение.

Столкновение, после которого обе команды поменялись местами в последнем туре регулярного этапа чемпионата, и «Пирин» сейчас находится на 13-м месте с 24 очками, а «Септември» — на 14-м, имея на два меньше.

Помимо того, что «Септември» войдет в плей-офф с опасной 14-й позиции, которая отправляет занимающую ее команду в шквал борьбы за сохранение места в элите против третьей из Второй лиги, этот обмен позициями означает, что в плей-офф «Пирин» сыграет три матча дома, в то время как столичный «Септември» примет гостей лишь дважды.

Большое влияние на ход сегодняшней игры оказала прямая красная карточка, которую центральный защитник хозяев Иван Арсов получил на 29-й минуте.

Защитник опасно ударил по ноге своего соперника, и после просмотра ситуации с помощью VAR арбитр Георгий Кабаков показал красную карточку.

Еще до гола «Пирин» был более активной командой и создал больше моментов, и это продолжалось при численном превосходстве, за исключением одной ситуации, когда «Септември» забил гол, позже отмененный из-за офсайда.

И как только показалось, что первый тайм закончится без гола, на седьмой минуте добавленного времени Мартин Стоянов совершил фол в штрафной площади, что означало пенальти.

Пенальти исполнил украинец Даниил Кондраков, который вывел «Пирин» вперед в счете.

Во втором тайме «Пирин» приложил много усилий на передовых позициях и имел достаточно моментов, чтобы сравнять счет, но молодой команде пришлось проглотить седьмое поражение подряд, которое теперь оставляет ее в опасной зоне Первой лиги.