И кризис не остановил Джоковича в трехчасовом марафоне против Медведева

Новак Джокович выходит из красной группы ATP Finals без поражений. Серб разбил Даниила Медведева (Россия) со счетом 6:3, 6:7(5) и 7:6(2) в матче, который длился 3 часа и 9 минут, и вышел в полуфинал непобежденным.

Матч не имел значения для итогового рейтинга, поскольку было ясно, что Джокер финиширует первым, а Медведев уже выбыл после двух поражений.

Смотрите видео с заседания здесь >>> >

В первом сете Нольте сделал брейк в восьмом гейме и повел 5:3, а затем выиграл сет на своей подаче.

Вторая партия прошла без прорывов, и в итоге счет был за Медведевым — 7:5. Однако перед решающим сетом Джокер впал в физический кризис, заметно неважно себя чувствуя, но сумел восстановиться и одержать победу в матче.

Это произошло после тай-брейка, который выиграл Джокович при счете 2.

Его соперником в субботу будет Тайлер Фритц (США), который занял второе место в «зеленой» группе.

Каспер Рууд (Норвегия) сыграет в другом полуфинале, а позже сегодня он узнает своего соперника — кого-то между Стефаносом Циципасом (Греция) и Андреем Рублевым (Россия), которые играют в 22:00.