Интер мечтает после тактического урока и 2:0 в Лиссабоне

Интер» нанес тяжелый удар по «Бенфике» — 2:0 в Лиссабоне в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Лига чемпионов

А страдающий «Милан» мечтает в Европе, поскольку путь в полуфинал выглядит открытым перед матчем-реваншем на «Сан-Сиро» 19 апреля.

Интер» занимает пятое место в Серии А, они будут до последнего бороться за попадание в четверку, но в Лиге чемпионов они преображаются и демонстрируют невероятный характер. И тактическую зрелость.

Просмотреть отчеты>>

Команда Симоне Индзаги выжгла «Порту» в полуфинале после героической выездной ничьей 0:0 в ответном матче после домашнего поражения 1:0. Теперь они также обыграли второго гранда Португалии «Бенфику», оставив Лиссабон с «сухой сеткой».

И он не пропустил ни одного гола в трех матчах на выбывание. А когда мяч не идет в твои ворота, шансы на победу в играх становятся довольно серьезными…

Никколо Барелла открыл счет ударом головой на 51-й минуте после того, как хозяева владели инициативой в первом тайме, нанося удары, но не имея возможности создать много чистых ситуаций.

На 82-й минуте возникла самая спорная ситуация.

Подача с правого фланга встретила руку Жоао Марио, но мяч, казалось, сначала отклонился от его головы. Однако после просмотра VAR был назначен пенальти, и Ромелу Лукаку удвоил преимущество «Интера».

Это был третий точный удар гостей в матче, два из которых превратились в голы… Урок тактики, но и эффективности.

Интер» — большой фаворит в матче-реванше, который состоится дома через 8 дней.