Итальянец помешал Циципасу провести следующий важный матч на United Cup

Италия выбила Грецию в полуфинале United Cup, командного теннисного турнира наций, который проходит в Австралии.

После вчерашнего матча «Скадры» вели со счетом 2:0, и сегодня они завершили начатое, несмотря на поражение в первой партии дня.

В нем Стефанос Циципас сделал отличный ход против Маттео Берретини, обыграв его со счетом 4:6 7:6(2), 6:4 благодаря брейку в последнем сете.

Этот матч стал одним из лучших с начала турнира, и Циципас завершает соревнования непобежденным в одиночном разряде, победив ранее Григора Димитрова, Давида Гоффина и Борну Корича.

Смотрите репортажи с сегодняшних матчей турнира >>>

К сожалению для греков, Лючия Бронцетти победила Валентини Граматикопулу со счетом 6:2, 6:3, обеспечив Италии преимущество 3:1 и место в финале. Парный матч оказался неважным.

То же самое было и в полуфинале между США и Польшей. Американцы вчера повели со счетом 2:0, а сегодня выиграли следующие три партии и сделали счет 5:0.

День начался с матча первых ракеток среди мужчин: Тейлор Фритц взял верх над Хубертом Хуркачем после двух тай-брейков — 7:6(5), 7:6(5).

В женских соревнованиях Мэдисон Киз не испытала проблем в борьбе с Магдой Линетт, выиграв со счетом 6-4, 6-2. В парном матче Фритц и Джессика Пегула победили Росольску и Кубот со счетом 6:7(5), 6:4, 10:6.

Финал между США и Италией состоится в воскресенье утром по болгарскому времени и будет транслироваться на MAX Sport 1.