Ивет Горанова разгромила соперниц на турнире в Италии

Олимпийская чемпионка из Токио 2020 Ивет Горанова завоевала золотую медаль в категории до 61 кг «кумитэ» на 30-м международном турнире по каратэ «Кубок Венеции» в Италии.

Болгарка одержала шесть побед на пути к первому месту, обыграв в финале Александру Шолохову из Украины со счетом 5:0.

Болгария завоевала еще одну награду с турнира после того, как Ивана Каменова выиграла бронзу в категории 55 кг.

Спортсменка клуба каратэ «Цанев» начала с трех побед, затем уступила Диане Шостак из Украины. В споре за бронзу Каменова победила со счетом 2:1 Альмину Халилович из Боснии и Герцеговины.

В медальном зачете турнира Болгария делит девятое место с Боснией и Герцеговиной. Хозяева соревнований — Италия — занимают первое место с 49 наградами — 19 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых.

SENSHI 14 стоил того! Отличные бои и три впечатляющие победы болгар!

«Мистер Шоу» Эдуард Алексанян победил техническим нокаутом в главном событии вечера