К сведению, «Бавария» разгромила «Интер» и финишировала с полным активом в своей группе

К сведению,

Мюнхенская «Бавария» победила «Интер» со счетом 2:0 в матче группы C Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Альянц Арена» в Германии.

Еще до начала игры было ясно, что «Бавария» уверенно лидирует, а «нерадзурри» идут вторыми. Это «открыло» матч, и атаки чередовались перед обоими воротами, при этом гости назначили пенальти за игру двумя руками на Садио Мане в штрафной площади.

Десятки повторов не убедили судью указать на белую точку, и на 32-й минуте Бенжамен Павар открыл счет ударом головой. Последовал относительно спокойный период, но на 72-й минуте Эрик Максим Чоупо-Моттинг удвоил преимущество немецкого гегемона.

Поздний драматизм на «Велодроме», Мразилия прощается с Европой

Тоттенхэм и Айнтрахт (Франкфурт) — полуфиналисты самой интересной группы «D»

Таким образом, «Бавария» выиграла группу, набрав полные 18 очков, что произошло в третий раз за последние четыре сезона (это исторический момент, исключение составляют лишь 16 очков в сезоне 2020/21). Интер» занял второе место с 10 очками и также сыграет в полуфинале турнира.

Примечательно, что «Бавария» наконец-то с четвертой попытки обыграла «Интер» в центре Мюнхена. Этот факт резко контрастирует с четырьмя победами баварцев (актив 100%) над этим соперником в Милане.

В другом матче группы «Барселона» на выезде обыграла «Викторию» (Пльзень) со счетом 4:2, и, как уже стало ясно, каталонцы продолжат свое участие на международной арене в Лиге Европы.