Какая драма! Барселона обыграла Реал Мадрид в концовке и все ближе к триумфу в Ла Лиге

Барселона» вырвала победу у «Реала» (Мадрид) со счетом 0:1 и выиграла со счетом 2:1 дерби 26-го тура испанской Ла Лиги, сыгранное на стадионе «Камп Ноу».

Каталонцы переигрывали своего соперника в первом тайме (9:2 по ударам и 52% владения мячом), но им не везло. Рональд Араухо забил неудачный гол на девятой минуте, и после этого чемпионы пережили пару моментов.

Источник:GettyImages

Однако в самом конце первого тайма справедливость восторжествовала, и Серхи Роберто точным ударом сравнял счет в многоголевой акции «блаугранас».

Во втором тайме «Барса» продолжала доминировать, но не смогла забить, и ей даже повезло, потому что гол Асенсио на 81-й минуте был отменен из-за тонкого офсайда. Чтобы довести драму до конца, на 92-й минуте Франк Кессье забил победный гол «Барсы».

Таким образом, ребята Чави набрали 68 очков и теперь опережают идущий вторым «Реал» (Мадрид) на 12 очков.