Карлос Алькарас квалифицировался на 1

Действующий чемпион Карлос Алькарас (Испания) вышел в четвертьфинал теннисного турнира Masters на хардовом покрытии в Майами с призовым фондом 8,8 млн. долларов.

Первый номер мирового рейтинга за 96 минут обыграл полуфиналиста Australian Open Томми Пола (США) со счетом 6:4, 6:4.

«Главное в этой игре было то, что я хорошо играл в атаке. Я не давал ему играть в свою игру — атаковать и попадать в сетку — я делал это первым… Я провел очень хорошую игру», — сказал Алькарас.

Испанец сделал по одному брейку в обоих сетах и завершил матч со второго матч-пойнта. За место в полуфинале Алькарас сыграет с 9-м номером посева Тейлором Фритцем (США), который победил 7-го сеяного Хольгера Руне (Дания) со счетом 6:3, 6:4.

№2 Стефанос Циципас (Греция) выбыл в четвертом круге после победы над россиянином Кареном Хачановым со счетом 6:7(4), 4:6.

Первый сет прошел без брейков, а на тай-брейке Хачанов взял четыре из последних пяти очков и захватил лидерство. Во втором сете он взял подачу Циципаса в пятом гейме, и этого оказалось достаточно для итогового успеха.

В четвертьфинале Хачанов сыграет с полуфиналистом прошлого сезона Франциско Серундоло (Аргентина), который расправился с Лоренцо Сонего (Италия) 3:6, 6:3, 6:2.

Четвертый номер посева Даниил Медведев (Россия) также проходит дальше после победы над Квентином Элисом (Франция) со счетом 6:4, 6:2. Его следующим соперником будет Кристофер Юбэнкс (США), который на двух тай-брейках взял верх над Адрианом Маннарино 7:6(2), 7:6(5).

Финский спортсмен Эмиль Руусувуори также стал четвертьфиналистом, победив Ботика ван де Зандшулпа (Нидерланды) со счетом 4:6, 6:4, 7:5.