Каталонская радость в сердце Мадрида. Барса» поразила «Реал» собственным голом в нервном дерби

Каталонская радость в сердце Мадрида. Барса

Колоссы испанского футбола, «Реал» и «Барселона», сыграли в первом полуфинале Кубка Короля. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде закончился победой гостей со счетом 1:0, а следующий выпуск «Эль Класико» традиционно был отмечен большим количеством нервов и спорных ситуаций.

Каталонцы сумели вырвать победу, несмотря на отсутствие ключевых игроков, таких как Педри, Дембеле и Левандовски, и захватили комфортное преимущество перед матчем-реваншем, который состоится 4 апреля. До этого двум гигантам также предстоит матч чемпионата Ла Лиги 19 марта, в котором «Барса» опережает лидера турнирной таблицы на 7 очков.

Кубковый матч стал третьим «Эль Класико» в сезоне: в октябре «Реал» праздновал победу в чемпионате со счетом 3:1, но 15 января «Барса» взяла верх, обыграв мадридцев в финале Суперкубка.

Матч на «Бернабеу» начался уверенно для хозяев, которые забили гол через Бензема, но гол был отменен из-за офсайда.

Ключевая ситуация в матче произошла на 26-й минуте, когда мяч оказался в воротах «Реала». Это произошло после рикошета в защитника мадридского колосса Милитао, и первоначально судья зафиксировал офсайд. Однако после обращения к VAR стало ясно, что удар был обычным, и «Барса» неожиданно вышла вперед в счете.

Решение судьи вызвало гнев хозяев поля, и игроки Анчелотти решительно оспорили его. Однако к перерыву «Реал» так и не оправился от шока, и на перерыв обе команды ушли при счете 0:1.

Второй тайм начался так же, как и первый — с прессинга «Реала». Однако хозяевам было трудно выходить на чистые позиции, а каталонцы таились в контратаках и имели несколько хороших моментов.

К концу игры «Барселона» сумела нейтрализовать соперника и ушла с преимуществом перед матчем-реваншем на «Камп Ноу».

В другом полуфинале «Осасуна» в первом матче обыграла «Атлетик Бильбао» со счетом 1:0.