Кирилл Милов будет бороться за титул в Загребе

Кирилл Милов будет бороться за титул на борцовском турнире Гран-при в Загребе, первом рейтинговом турнире сезона. Болгарин одержал 4 победы в категории 97 кг классическим стилем.

На старте чемпион Европы и второй в мире в 2022 году одолел азербайджанца Мурата Локаева 10:1, затем за 1,38 минуты техническим эйсом победил хорвата Винко Продановича 9:0, а в четвертьфинале одолел еще одного азербайджанца — Арифа Нифтулаева 5:1. В полуфинале его соперник Микай Каяя (Сербия) не вышел из-за травмы, поэтому в вечерней сессии Милов будет бороться за титул с Тамашем Леваем (Венгрия), третьим на чемпионате мира 2022 года.

Финальные матчи начнутся в 19:00 по нашему времени. На данный момент сборная завоевала две бронзы — Биляна Дудова (62) и Ике Мнацаканян (77) в классике, а Тайбе Юсейн (62) и Георгий Иванов в вольном стиле заняли пятое место.

Биляна Дудова и Ике Мнацаканян с бронзовыми медалями в Хорватии, Тайбе Юсейн остался пятым