Клуб Станка Златева и ЦСКА выиграли по два титула

Команды «Станка Златева» и ЦСКА завоевали по два титула на Государственном личном чемпионате по борьбе среди девушек во Враце.

Команда, возглавляемая олимпийским вице-чемпионом, поздравила себя успехом в самой легкой категории до 50 кг. Почетное звание досталось Эмине Осман, которая также взяла приз за самую техничную спортсменку. Другой трофей завоевала Несрин Сулейманова (57 кг).

Победителями для «красного» клуба стали Гергана Стоянова (65 кг) и Даниэла Бруснарова (68 кг).

За хозяев «Ботев 93» отличилась Николь Крумова в категории до 53 кг. Ее матч с финалисткой Яной Димитровой (ЦСКА) был одним из самых эмоциональных на чемпионате. Крумову поддерживали чемпионка мира и Европы Биляна Дудова и венгерка Джанет Немеш, которая недавно стала чемпионкой страны в тяжелом весе среди женщин. Димитрова, с другой стороны, получала наставления от чемпионки Европы Миглены Селишки и Стояна Петкова, помощника тренера в национальной команде. Ментально Крумова выдержала давление, выиграв матч со счетом 9:4 и получив награду как лучший бомбардир.

Также были проведены поединки в категории до 62 кг, и титул завоевала Виктория Иванова. Участница «НСА-Василий Левски» вернулась на ковер после годичного перерыва, в течение которого она восстанавливалась после травмы.

Чемпионат завершится в воскресенье гонкой классическим стилем среди юниоров. 137 классиков из 26 клубов выходят на ковер. Матчи начнутся в 10.00 в зале «Иван Ценов» и будут транслироваться в прямом эфире на сайте BF Wrestling.