Ключевая победа «Ромы», и Жозе примиряет ультрас с капитаном

Ключевая победа

Рома» обыграла «Удинезе» со счетом 3:0 на своем поле и пошла по пути, намеченному Жозе Моуриньо, к своей главной цели на сезон — месту в топ-4 Серии А и участию в Лиге чемпионов.

Команда «Особенного» занимает третье место с 56 очками, отставая на пять очков от занимающего пятое место «Интера», который представляет наибольшую угрозу для места в четверке сильнейших. В Италии «Наполи» уверенно лидирует с 75 очками, у «Лацио» 61 очко, а «Милан» занимает четвертое место с 53 очками.

Победа была достигнута благодаря голам Эдоардо Бове, Лоренцо Пеллегрини и Тами Абрахама. Первый гол был забит после того, как Бове добил мяч, отскочивший от перекладины после штрафного, выполненного Брайаном Кристанте.

просмотреть отчеты>>

Именно промах с 11-метрового удара четыре дня назад стоил «Роме» поражения от «Фейеноорда» в первом четвертьфинале Лиги Европы (0:1) и угрозы вылета. Тогда не выдержал Пеллегрини, которого Моуриньо подверг жесткой критике за его игру и отношение к делу.

Жозе решительно заменил своего капитана в Роттердаме, и перед воскресным матчем на «Олимпико» тифози «Ромы» ясно дали понять, кого они поддерживают в этой саге — освистали имя Пеллегрини, когда были зачитаны составы.

Лоренцо, однако, играл очень сильно и с энтузиазмом, подарил пенальти Кристанте (не то чтобы он забил), а затем сделал счет 2:0 после образцовой контратаки и паса Андреа Белотти.

Он пошел и извинился с четкими жестами перед Южной трибуной, где его подбадривали ультрас «Ромы», а Моуриньо обнимал его и требовал еще больше аплодисментов от болельщиков. В общем, ночь «цветов и роз» для «Ромы».

И матч-реванш с «Фейеноордом» в четверг вовсе не является «невыполнимой миссией».