Косовары подрались с Левски в зале Триадица

Команда «Левски» проиграла косовской «Педже» со счетом 74:86 (17:23, 12:23, 21:20, 24:20) в зале «Триадица» в Софии в матче регулярного сезона Балканской баскетбольной лиги среди мужчин. Поражение стало седьмым для болгарской команды в восьми матчах и пятым подряд, в то время как «Педжа» одержала пятую победу в шести матчах.

Лидером в международном соревновании является израильский «Хапоэль Беэр-Шева» с 8 победами и 1 поражением.

Алан Арнетт, который недавно залечил травму руки, вернулся в состав «синих», в то время как новоприобретенный украинец Сергей Павлов не попал в состав.

Гости с самого начала повели в счете и в середине первой четверти вышли вперед 16:7. Баскетболисты «Левски» сравняли счет серией из 9 безответных очков до 16:16, а после 10 минут игры уступали 17:23. Во второй половине встречи разница перевалила за 15 очков, команда Пежи контролировала события на площадке и на перерыв ушла со счетом 46:29.

Третья четверть прошла относительно ровно, но «синим» удалось отыграть лишь 1 очко, и перед последней 10-минуткой счет был 50:66. До конца «Пежа» сохранила преимущество и без труда добилась успеха.

Алан Арнетт стал лучшим бомбардиром «Левски», набрав 19 очков, 6 подборов и 3 передачи, а Джон Флорвиас набрал 10 очков и 14 подборов.

Дэвид Джозеф набрал 25 очков за гостей из Косово.

В своем следующем матче «Левски» посетит другую косовскую команду «Башкими» 15 марта, а «Пежа» сыграет с «Берое» в Стара-Загоре через 24 дня.