Кризис великих: «Милан» взял 5, а «Юве» потерпел крах против новичка

Кризис великих:

Ужасный воскресный день пережили два колосса не только итальянского, но и европейского футбола — «Милан» и «Ювентус».

Этот ужас для обеих команд вылился в два тяжелых и позорных домашних поражения, которые только углубили их кризис.

Первый удар был нанесен «Миланом», который на своем родном «Сан-Сиро» был обыгран «Сассуоло» со счетом 2:5. ВИДЕО МАТЧА смотрите ЗДЕСЬ >>>

Это была пятая игра без победы для «россонери», которые в новом году зафиксировали одну ничью и два поражения в Серии А, а также выбыли из Кубка и проиграли Суперкубок Италии.

Еще более шокирующим для действующего чемпиона является то, что всего за 11 дней он обналичил 12 голов в собственные ворота. 3 от «Интера», 4 от «Лацио» и 5 сегодня от «Сассуоло».

После такого ужасного выступления кажется абсурдным говорить о защите титула от «Милана», который всего несколько дней назад имел точно такие же намерения.

Сегодня кошмар начался с двух быстрых голов Дефреля и Фратези, и хотя Жиру сократил счет до 1:2, к перерыву «Сассуоло» вел 3:1 после гола Доменико Берарди.

Во втором тайме «Лауриенте» вышел вперед 4:1, Матеус Энрике — 5:1, а за десять минут до конца Дивок Ориги сделал поражение хозяев менее позорным.

Таким образом, «Милан» теперь отстает от лидера на 12 очков и имеет на одну игру больше, чем лидирующий «Наполи».

У «Ювентуса», столкнувшегося с полным крахом, был не менее тяжелый день.

«Бьянконери», потерявшие 15 очков из-за штрафа и ожидающие дальнейших санкций, проиграли со счетом 0:2 новичку «Монце».

ВИДЕО С МАТЧА смотрите здесь >>>

Безусловно, это один из самых шокирующих результатов на стадионе «Ювентус» с момента его постройки: «бьянконери» проиграли оба матча с этим соперником в течение сезона, не забив ни одного гола.

Патрик Чурриа и Дани Мотта забили два гола в первом тайме, а вратарь Микеле Ди Грегорио стал настоящим героем, сделав восемь ключевых сейвов.

Странно или нет, но «Монца» теперь опережает «Ювентус» в турнирной таблице: новичок находится на 11-м месте с 25 очками, что на два больше, чем у сегодняшнего соперника.