Кто остановит Сашу Везенкова? Болгарин с новым рекордом и феноменальным выступлением против «Баварии» (Мюнхен)

После выдающегося выступления игрока сборной Болгарии Александра Весенкова греческий «Олимпиакос» в гостях в Германии в матче восьмого тура мужской баскетбольной Евролиги обыграл «Баварию» (Мюнхен) со счетом 82:71 (27:11, 13:23, 27:20, 15:17). Успех стал шестым для команды из Пирея, которая занимает второе место в предварительной турнирной таблице, в то время как «Бавария» потерпела шестое поражение.

В основе победы гостей был Александр Везенков. За 30 минут игры он сделал дабл-дабл из 20 очков, 13 подборов, 4 передач, 1 перехвата и 1 перехвата, не допустив ни одной ошибки. Эффективность болгарина составила 43 балла, что является рекордом в его карьере на данный момент.

Олимпиакос» начал игру мощно и вел с солидным отрывом, но после более удачной второй половины хозяева сократили отставание до 34:40 на перерыв. В третьем периоде греческая команда вновь увеличила свое преимущество до 67:54 перед последней 10-минуткой. У гостей было несколько сложных моментов, но они смогли удержать победу.

Мустафа Фал принес «Олимпиакосу» 16 очков, 5 подборов и 3 передачи.

Огнен Ярамаз набрал 12 очков за «Баварию».

В субботу Везенков и его товарищи по команде примут «Колос Родос» в чемпионате Греции, а 22 ноября они отправятся в Израиль в гости к «Маккаби Тель-Авив» в следующем раунде Евролиги.