Кубок Карабао: «Ман Сити» победил «Челси», «Ливерпуль» спасся после пенальти, «Арсенал» и «Тоттенхэм» попрощались с турниром

Кубок Карабао:

Манчестер Сити» усугубил проблемы «Челси» и их тренера Грэма Поттера, уничтожив их в 1/16 финала Кубка Лиги победой 2:0 на «Этихаде», а неудачная ночь для лондонских клубов продолжилась уничтожением «Арсенала» (поражение 1:3 от «Брайтона») и «Тоттенхэма» (поражение 2:0 от «Ноттингема»).

Сопротивление «синих» было сломлено всего за пять минут второго тайма — сначала Рияд Марез забил отличный гол на 53-й минуте, а на 58-й минуте Хулиан Альварес сделал счет 2:0.

С другой стороны, «Арсенал» отлично начал матч против «Брайтона», забив гол Эдди Нкетиа на 20-й минуте, затем «Брайтон» сравнял счет с пенальти благодаря голу Дэнни Уэлбека на 27-й минуте, а затем переломил ход матча во втором тайме благодаря голам Митомы (58′) и Лампти (71′).

Плеймейкер «Ноттингема» Джесси Лингард превратился в кошмар для «Тоттенхэма», сначала ассистировав Ренану Лоди на 50-й минуте, а затем забив гол на 57-й минуте и одержав крупную победу на «Сити Граунд».

Вест Хэм также выбыл, после захватывающей игры и 2:2 против Блэкберна, они проиграли в серии пенальти 10:9 команде, выступающей в Чемпионате.