Кузманов досрочно снялся с турнира в Германии

Болгарский обладатель Кубка Дэвиса Димитар Кузманов выбыл в первом круге теннисного турнира Chalenger в Тройсдорфе (Германия) с призовым фондом 73 тысячи евро.

Кузманов проиграл на старте 3:6, 6:1, 5:7 Сумиту Нагалу (Индия), «счастливому неудачнику» отборочного турнира.

29-летний уроженец Пловдива начал неудачно и допустил отставание 2:5 от 254-го номера мирового рейтинга Нагала, которое оказалось решающим для исхода первого сета. Во втором сете Кузманов взял первые четыре гейма, сравняв счет, а в решающем третьем сете он вышел вперед 3:1, но допустил реверс. Болгарин сделал обратный брейк — 3:3, а сразу после этого они обменялись одним геймом — 4:4. Решающий момент наступил в 11-м гейме третьего сета, когда пловдивец не взял ни одного очка на своей подаче. Он пытался вернуть брейк, имел брейк-пойнт, спас матч-пойнт, но в итоге сдался.

Болгарин все же заработал 720 евро, но не добавит в свой актив очки для мирового рейтинга, в котором он занимает 208-е место.

В соревнованиях должен был принять участие еще один болгарин — Адриан Андреев, который был заявлен на игру против wild card игрока хозяев Генри Сквайра. Однако болгарин снялся с турнира, скорее всего, из-за травмы, и матч был исключен из программы турнира.