Кузманов продолжает работу в Марракеше

Димитар Кузманов вышел во второй круг теннисного турнира ATP 250 на глиняном корте в Марракеше.

Болгарский чемпион Кубка Дэвиса за час и четыре минуты игры обыграл представителя хозяев из Марокко Валида Ауду со счетом 6:1, 6:2.

Кузманов выиграл восемь из первых девяти геймов в матче и без особого труда добился победы.

За место в основной сетке болгарин сыграет с французом Уго Гренье, который выиграл 7:5, 7:5 у боснийца Нермана Фатича.

Другой болгарский теннисист на турнире Александр Лазаров не смог пройти первый раунд квалификации. Он проиграл со счетом 6:7(2), 3:6 итальянцу Андреа Вавазори.

Первый сет матча был полностью равным, но на тай-брейке Вавасори набрал пять очков подряд и выиграл его со счетом 7:2.

В начале второго сета Вавасори, занимающий 7 место, сделал рывок 2:0 по партиям, чего ему хватило для победы в последовательных сетах.

Во втором и последнем раунде квалификации Вавазори встретится с победителем поединка между чехом Витом Копривой и Редой Бенани из Марокко.

Призовой фонд турнира в Марракеше составляет 562 815 евро.