Кузманов сделал обратный ход и выбыл из глиняного турнира в Германии

Болгарский теннисист Димитар Кузманов, выступающий в Кубке Дэвиса, выбыл из борьбы в четвертьфинале глиняного теннисного турнира Chalenger в Меербуше (Германия), призовой фонд которого составляет 73 тыс. евро.

Кузманов, занимающий 6-е место в рейтинге, после чуть более двух часов игры был уничтожен Ианом Чоински (Великобритания), занимающим второе место, со счетом 6:2, 5:7, 3:6.

Таким образом, 30-летний уроженец Пловдива обеспечил себе 2 000 евро и 16 очков в мировой рейтинг, в котором он сейчас занимает 207-е место. Кузманов гарантировал себе возвращение в топ-200, обогнав Адриана Андреева в рейтинге ATP, и с понедельника вновь станет вторым номером в стране.

Кузманов взял первый сет за счет серии из пяти геймов подряд, а во втором при счете 5:5 упустил возможность перелома. В следующем марафонском гейме Чойнски, занимающий 148-е место в рейтинге ATP, воспользовался своим четвертым брейк-пойнтом и сравнял счет в сете.

В решающем третьем гейме пловдивец сделал брейк при счете 2:1, но сразу после этого проиграл свою подачу, а после 3:3 Чоински взял три гейма подряд, завершив тем самым матч.