Кузманов вышел из игры после более чем 3 часов игры

Болгарский обладатель Кубка Дэвиса Димитар Кузманов выбыл во втором круге глиняного теннисного турнира серии Chalenger во Франкавилла-аль-Маре (Италия) с призовым фондом 73 тысячи евро.

Игрок из Пловдива, занимающий шестое место, в драматичном матче уступил итальянцу Лоренцо Джустино со счетом 6:1, 6:7(1), 2:6. Матч продолжался 3:20 часа

Болгарка очень хорошо начала матч, вела 5:0 и завершила первую часть со счетом 6:1 после всего 37 минут игры.

Во втором сете Кузманов упустил преимущество в четыре брейка. При счете 5:4 и 6:5 он дважды подавал на победу в матче, но не удержал свою подачу. На тай-брейке Джустино выиграл по очкам 7:1 и сравнял счет.

В третьем решающем матче болгарин проиграл пять геймов подряд со счетом 2:1 до 2:6 и выбыл из турнира.

Кузманов все равно заработал 7 очков мирового рейтинга и $1165 из призового фонда.

Мико Кузманов занял место № 229 в мире

Тем временем Янаки Милев квалифицировался во второй круг турнира по теннису на глине на турецком курорте Анталия с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Болгарин, занимающий 4 место, за 79 минут победил квалифая Лоренцо Хоакина Родригеса (Аргентина) со счетом 6:4, 6:3.

19-летний Милев уверенно подавал и не допустил ни одного брейка в матче, сделав ранние брейки в обоих сетах на пути к успеху. Таким образом, за место в четвертьфинале он сыграет с Дени Вассерманом (Нидерланды).

Другой болгарин — Александр Донски, прошедший через квалификацию, выбыл в первом круге основного розыгрыша после того, как за два часа на корте обыграл россиянина Саву Полухина 2:6, 6:1, 1:6.