Квитова и Азаренко выбыли из турнира в Дохе

Бывшие чемпионки Петра Квитова (Чехия) и Виктория Азаренко (Беларусь) были выбиты во втором круге теннисного турнира на харде в Дохе (Катар), стоимость которого составляет 780 000 долларов США.

Квитова, победительница турниров 2018 и 2021 годов, проиграла Коко Гофф (США), посеянной под 4-м номером, со счетом 3:6, 6:7(6). 18-летняя американка взяла первый сет с одним брейком в восьмом гейме, а во втором доминировала и дошла до тай-брейка, в котором победила подросток.

В четвертьфинале Гофф сыграет с восьмой сеяной Вероникой Кудерметовой (Россия), которая расправилась с Софией Кенин (США) со счетом 6:2, 7:5.

Обладательница трофея в 2012 и 2013 годах Азаренко была уничтожена олимпийской чемпионкой Белиндой Бенчич (Швейцария) после 6:1, 6:7(4), 4:6. Бенчич, посеянная под седьмым номером, совершила невероятный переворот после того, как уступала в сетах и 1:4 во втором гейме с дефицитом в два брейка, и одержала свою 14-ю победу из 15 матчей, сыгранных в UTA Tour с начала сезона.

Григор с убедительной победой в парном разряде

Болгарка и Маю разбили чемпионов Большого шлема

Швейцарка, которая в первом круге отдала лишь гейм лучшей болгарской теннисистке Виктории Томовой, в четвертьфинале ожидает победительницу матча между №1 в мире и защищающей свой титул с прошлого сезона Игой Швитек (Польша) и Даниэль Коллинз (США).