«Ласточки» разочаровали Микели, проиграв Бельгии

Волейбольные «львицы» Болгарии проиграли 0:3 (19:25, 21:25, 22:25) в первом контрольном матче против Бельгии, который проходил в Левене.

Начало матча полностью прошло под диктовку хозяев, которые сделали большую разницу в счете и спокойно завершили игру в свою пользу.

Во втором болгарские волейболисты играли намного лучше, но в середине снова последовала расслабленность, что привело к 25:21 в пользу Бельгии.

В третьей партии болгарские игроки доминировали, ведя в счете 16:11, но затем позволили сравнять счет 21:21. В следующих партиях хозяева показали более крепкие нервы и заслуженно выиграли партию со счетом 25:22.

По договоренности между двумя тренерами была сыграна еще одна дополнительная партия, закончившаяся со счетом 25:21 в пользу хозяев поля.

Ласточки» выжали ничью с Францией при полном аншлаге

Два тренера договорились о 4 играх

Главный тренер Лоренцо Микели был заметно разочарован игрой, заявив, что «мы не смогли показать свое лицо после последней игры против Франции». По разным причинам селектор не мог рассчитывать на некоторых из своих основных игроков в этом матче.

На матч с бельгийками Микели выбрала следующий стартовый состав: Петя Баракова, Симона Николова, Борислава Сайкова, Мария Кривошиская, Мария Йорданова, Мирослава Паскова и либеро Мила Пашкулева.

Самым высоким бомбардиром болгарских волейболисток стала диагональная Симона Николова, набравшая 19 очков. Капитан команды Мирослава Паскова набрала 16 очков.

Сегодня и завтра будут сыграны еще два матча между этими двумя командами. Эти контрольные матчи являются последними для Болгарии перед началом Лиги Наций.