Левски» начинает год с победы

Левски

Левски» обыграл «Аль Насер» со счетом 2:1 на стадионе «Аль Мактум» в первом матче зимней подготовки. Матч не транслировался по телевидению из-за особого желания соперника «Синих».

Футболисты Станимира Стойлова вышли вперед уже на первой минуте матча. Филип Крастев передал пас Илиану Стефанову, тот нашел Марина Петкова, который ударом с левой ноги отправил мяч в сетку ворот местной команды.

На седьмой минуте «Левски» имел еще один шанс забить с углового удара слева от ворот соперника. Филип Крастев сделал передачу на Илиана Стефанова, который пробил головой, но мяч попал в сетку.

Джереми Петрис вывел Марина Петкова на правый фланг на 14-й минуте. Петков передал мяч Рикардиньо, который пробил головой, но голкипер «Аль-Наср» спас.

Через шесть минут команда ОАЭ провела атаку справа, мяч был направлен на Райана, который перехватил его, но Николай Михайлов спас.

На 22-й минуте Марин Петков удвоил свой голевой счет. «Блюз» воспользовался неудачно выбитым мячом вратарем хозяев, Петков отдал пас Илиану Стефанову в штрафную, тот вернул мяч, и Петков со штрафного отправил его в правый нижний угол — 2:0.

Через четыре минуты после этого Уэлтон прорвался слева, нашел Стефанова на линии штрафной, тот пробил, но вратарь хозяев отбил мяч.

До конца первого тайма «Левски» продолжал быть более активной командой на поле, но интересных ситуаций перед воротами соперника не возникало.

Левски продает игрока до конца дня?

Осталась только подпись

Главный тренер Станимир Стойлов сделал шесть изменений в составе на начало второго тайма: Пламен Андреев заменил Николая Михайлова, Цунами — Джереми Петриса, Ассен Митков — Андриана Краева, Ноа Сонко Сундберг — Хосе Кордобу, Роналдо — Уэлтона и Ассен Чандиров — Илиана Стефанова.

На 48-й минуте хозяева отыгрались после сильного удара Райана, который получил мяч от Таарабта в штрафной площади.

На 63-й минуте Станимир Стойлов сделал седьмую замену. Молодой Преслав Бачев появился вместо бразильца Рикардиньо, для которого этот матч стал неофициальным дебютом в синей майке. Через семь минут после этого Келиан ван дер Каап заменил другого дебютанта — Кристиана Димитрова, а Филип Крастев был заменен на Антоана Стоянова.

На 79-й минуте Ассен Митков подал угловой слева от ворот Аль Насера, Сундберг пробил головой, голкипер хозяев отбил мяч, мяч попал к Келиану ван дер Каапу, тот пробил, мяч попал в ворота Аль Насера, но игрок «синих» оказался в офсайде по мнению бокового судьи.

Польская газета о решении «Левски»: позор!

Они недоумевают, почему «Блюз» будет играть в контрольные с русскими

Один из талантов «синей» школы Александр Божилов заменил забившего гол Марина Петкова на 83-й минуте.

В последние минуты чистых голевых моментов не было, и «синие» поздравили себя с успехом.

Левски — Аль Насер 2:1

1:0 Марин Петков 1′

2:0 Марин Петков 22′

2:1 Райан 48′

Левски:13. Николай Михайлов — 2. Джереми Петрис, 50. Кристиан Димитров, 33. Хосе Кордоба, 22. Патрик-Габриэль Гальчев — 8. Андриан Краев, 30. Филип Крастев, 14. Илиан Стефанов — 17. Уэлтон, 88. Марин Петков, 9. Рикардиньо

Резервы: 1. 1. 2. 10. Ивелин Попов, 12. Давид Михалев, 16. Преслав Бачев, 18. Роналдо, 20. Ассен Чандиров, 23. Ной Сонко Сундберг, 27. Асен Митьков, 41. Александр Божилов, 71 год. Антоан Стоянов, 99. Иван Андонов

Жоро Миланов — Левскарам: разлука только на бумаге, потому что мое сердце всегда будет голубым!

Я родился с любовью к клубу и с детства мечтал о том, что мне выпадет честь играть за «Левски».