Левски» обыграл «Черно Мор» и одержал 13-ю победу в чемпионате по баскетболу

Левски

Левски» обыграл «Черно Мор Тича» в Варне в 29-м туре Национальной баскетбольной лиги среди мужчин. Гости доминировали на протяжении всей игры и заслуженно взяли победу со счетом 91:73, которая стала для них 13-й с начала чемпионата. Столько же поражений и у «синих». У «Черно Море Тича» осталось 6 успехов и 20 поражений.

Гости начали игру лучше и почти за две минуты игры повели 5:2. Хозяевам удалось сократить разрыв до одного очка при счете 6:7, но «Левски» тут же оторвался на 5 очков при счете 11:6. За две минуты и 48 секунд до конца первой половины трехочковый Константина Лазарова принес хозяевам два очка отставания от «Блюз» — 13:15. До конца первого периода игра была относительно равной, но гости выиграли первую четверть с преимуществом в 6 очков — 25:19.

Во второй половине игра была довольно равной, но обе команды допускали много ошибок в своей игре. В начале встречи «Левски» захватил преимущество в восемь очков и сумел сохранить его. За 4 минуты и 20 секунд до перерыва хозяевам удалось сократить разрыв до 4 очков при счете 27:31. В перерыве счет был 42:33 в пользу столичной команды. В первой половине игры обеим командам удалось забросить только по одному трехочковому, хозяевам с 11 попыток, а гостям с 7. В перерыве «синие» имели серьезное преимущество по подборам — 27 против 16.

В начале третьей четверти гости воспользовались ошибками в нападении хозяев и смогли набрать 10 очков против 4 за чуть более чем три минуты игры, чтобы захватить 15-очковое преимущество — 52:37. Игроки «Черно Море Тича» продолжали допускать много ошибок при отборе мяча, и за 4 минуты и 26 секунд до конца третьего периода преимущество «синих» стало 18 очков, 61:43, после трехочкового и броска Сергея Павлова. Чуть позже гости впервые в игре повели 20 и более очков — 65:43. Перед последним периодом преимущество «Левски» составляло 16 очков — 68:52. В последней четверти игра была равной и спорной, но более опытная команда гостей сумела сохранить комфортное преимущество и взяла верх со счетом 91:73.

В следующем 30-м туре «Черно Мор Тича» принимает «Балкан», а «Левски» — «Берое».

Тити Папазов: Что является самым слабым в болгарском баскетболе? Это вопрос за 5 лева в игре «Стань богатым».