Левски обыграл Добруджу и возглавил турнирную таблицу по волейболу

Команда «Левски» в гостях одолела «Добруджу 07» со счетом 3:0 (32:30, 25:19, 25:19). Набрав три очка, команда Николая Желязкова вернулась на первое место в турнирной таблице, обогнав «Монтану», которая вышла на первое место после воскресных матчей.

Особенно драматичной была первая игра, в которой «Блюз» пришлось набрать 32 очка для победы. Левски пропустил два геймбола при счете 24:22, затем команда из Добрича также пропустила два геймбола, но в итоге успех был на стороне хозяев.

Во второй партии «Добруджа» вела 8:5, но затем потеряла инициативу, и «Левси» получила преимущество, которое сохранила до конца, сделав счет 25:19.

В третьей партии «Левски», набрав обороты, не допустил никаких сюрпризов. Команда повела со счетом 6:1 в начале игры и затем не позволила гостям приблизиться к себе. Успех 3:0 повторился в 25:19.

Больше всех за «Блюз» набрал аргентинец Алехандро Торо — 15 очков, Владимир Гарков и Венислав Антов — по 13. Самым результативным в составе «Добруджи» был Юлиан Георгиев, набравший 14 очков.

За «Левски София» в третьей партии дебютировал россиянин Игорь Юдин.