Левски» продолжил победную серию и одолел «Шумен» в ничейном матче НБЛ

Левски

Команда «Левски» обыграла «Шумен» 83:70 (24:20, 22:23, 19:4, 18:23) на правах хозяина в Софии в ничейном матче 11-го тура в Национальной мужской баскетбольной лиге (НБЛ). Победа стала седьмой для «Блюз» в десяти проведенных матчах, в то время как «Шумен» потерпел восьмое поражение и продолжает с рекордом 2-8. Это была вторая игра за 24 часа для обеих команд.

Матч проходил в упорной борьбе и ушел на перерыв с перевесом в счете. Левски» вел со счетом 24:20 после первых 10 минут, а в конце второй четверти счет был 46:43.

Гости из Шумена, однако, не смогли противостоять «синим» в третьем отрезке и набрали всего 4 очка против 19 у «Левски», который оторвался в счете 65:47. До конца игры хозяева сохраняли преимущество и поздравляли себя с успехом.

Левски» справился с «Ямболом» и записал на свой счет шестой успех в НБЛ

См. подробности

Аллен Арнетт стал самым ценным игроком «Блюз», набрав 23 очка, 4 подбора и 4 передачи, Джон Флорвиас набрал 16 очков и 6 подборов, а Николай Михайлов закончил игру с 11 очками и 8 подборами.

Рэй Идову набрал 15 очков и 9 подборов за «Шумен», а Николай Георгиев, Адриан Секулов и Майк Адеунми набрали по 11 очков.

В своем следующем матче «Левски» посетит «Рилски Спорт» 22 декабря, а днем ранее команда «Шумен» примет «Черноморец».

Ничья в матче 11-го тура Национальной мужской баскетбольной лиги (НБЛ): Левски (София) — Шумен — 83:70 (24:20, 22:23, 19:4, 18:23)