Левски София обыграл ЦСКА в мужском волейбольном дерби

Левски София выиграл 3:0 (25:22, 25:16, 25:14) в гостях у ЦСКА в дерби седьмого тура чемпионата Болгарии по волейболу среди мужских команд.

«Блюз» повел 10:6, но сеньоры Александра Попова сравняли счет при счете 17:17. Левски» все же сумел выйти вперед в матче в зале имени Василия Симова после 25:22, восстановив преимущество в игре.

Вторая партия развивалась гораздо более решительно в пользу гостей, которые вели 12:5 и 20:13, чтобы после 25:16 повести 2:0.

В третьей партии «Левски» создал непреодолимое преимущество 9:1, которое привело к финалу 25:14.

Венислав Антов стал лучшим бомбардиром, набрав 13 очков. Его товарищ по команде Владимир Гарков добавил еще 9 очков.

Димитар Димитров набрал 11 очков за «красных».

Левски» с 18 очками после 6 побед и 1 поражения занимает первое место в турнирной таблице. ЦСКА остался на второй позиции с 5 успехами и 1 поражением.

Этот успех стал первым для «Блюз» в зале имени Василия Симова с 2019 года.

«Очень важно, что мы победили. Я поздравляю ребят за борьбу и хладнокровие, которые они проявили. В таких играх важно соблюдать тактическую дисциплину. Некоторым другим фаворитам будет очень трудно победить в этом зале. Я люблю, когда есть болельщики и такая атмосфера, но это всего лишь три очка», — сказал после матча главный тренер гостей Николай Желязков.

«В этой игре у нас ничего не получалось. Мне трудно говорить, но было видно, что «красная» общественность нас поддерживает», — был непреклонен наставник ЦСКА Александр Попов.

В субботу чемпион «Хебер» встретится с «Добруджей 07».

Дея Спорт — восьмой финалист «Кубка вызова»