Левски в полуфинале Кубка Болгарии

Левски» победил «Берое» из Стара-Загоры со счетом 85:78 (23:14, 22:20, 18:15, 22:29) на «Арене София» в столице в рамках второго четвертьфинала Кубка Болгарии по баскетболу среди мужчин.

В полуфинале прошлогодний финалист «Левски» встретится с командой «Черноморец» в среду (22 марта) в 18:00.

«Синие» вели почти всю игру, имели преимущество в борьбе под кольцом () и в основном контролировали события на площадке благодаря своим более точным дальним броскам. Левски», который вместе с ЦСКА является одним из хозяев «Финала восьми», вел 23:14 после первых 10 минут игры. В начале второй половины баскетболисты «Левски» увеличили отрыв более чем на 10 очков, Берое удалось ненадолго сократить отставание до 5 очков, и на перерыв «синие» ушли со счетом 45:34 после уверенной игры Алана Арнетта и Златина Георгиева.

Зейн Ноулз: до баскетбола я играл в футбол

Здорово снова участвовать в этом турнире, говорит он.

В третьей четверти команда под руководством главного тренера Димитара Ангелова вырвалась вперед на 15 очков, и перед последней 10-минуткой счет был 63:49.

Левски» удерживал разрыв в пределах 10-12 очков до середины заключительного периода, когда Берое подобрался на расстояние 9 очков при счете 70:61 после броска и штрафного Дариуса Холла. «Блюз» быстро увеличил отрыв до 10 очков, Берое сократил отставание до 7 очков при счете 79:72 менее чем за полторы минуты, а за 33 секунды до конца Дариус Холл сделал счет 79:74, но «Левски» не допустил ни одного оборота до финальной сирены.

Аллен Арнетт внес наибольший вклад в победу «Левски», набрав 27 очков и 4 подбора, Джон Флорвиас набрал 13 очков и 2 подбора, а Златин Георгиев добавил 12 очков, 5 подборов и 3 передачи.

В команде из Стара-Загоры Даниэль Пурифой сделал дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов, а Дариус Холл набрал 17 очков и 6 подборов.

Два вторых четвертьфинальных поединка турнира на Кубок Болгарии пройдут на стадионе «Арена София».