Ливерпуль разгромил Вулвз, Арсенал подтянул Ман Сити на расстояние 5 очков после победы над Эвертоном

Ливерпуль извинился перед своими болельщиками за две последние игры — с мадридским Реалом (2:5) и Кристал Пэлас (0:0), победив Вулверхэмптон 2:0 в перенесенном матче седьмого тура Премьер-лиги. Благодаря этому успеху «красные» из города Битлз поднялись на шестое место в предварительной турнирной таблице с активом в 39 очков, в то время как «Вулвз» занимают 15-е место с 24 очками.

Лидер Премьер-лиги «Арсенал» разгромил проблемный «Эвертон» со счетом 4:0 в отложенном матче седьмого тура чемпионата. Теперь «гуннеры» имеют равное количество игр (25) с «Манчестер Сити» и с 60 очками в своем активе опережают «горожан» на 5, в то время как «карамельки» остаются 18-ми в зоне понижения с 21 очком.

Шеффилд Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 1:0 на «Брэмолл Лейн» в матче восьмой финальной стадии Кубка Англии. Единственный гол за «клинков» в матче забил Ильман Ндиайе на 79-й минуте. Таким образом, «шпоры» стали второй командой Премьер-лиги, которую выбил представитель низшего дивизиона.

Манчестер Юнайтед» победил «Вест Хэм» со счетом 3:1 на «Олд Траффорд» в полуфинальном матче Кубка Англии. Вест Хэм вышел вперед на 54-й минуте матча после гола Саида Бенрама. Однако «Манчестер Юнайтед» вырвал победу и вышел в финал после гола Найефа Аггера и голов Алехандро Гарнасио и Фреда.