Ливерпуль» выиграл дерби с «Эвертоном», Гакпо забил дебютный гол

Ливерпуль

В последнем матче 23-го тура Премьер-лиги ливерпульская команда добилась успеха со счетом 2:0 в дебютном матче против «Эвертона».

Голы в ворота хозяев в обоих таймах забили египетская звезда Мохамед Салах (36) и Коди Гакпо (49), для которого это был также первый удар в футболке команды под руководством Юргена Клоппа.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» прервал серию из четырех матчей без побед в чемпионате и вернулся в борьбу за четверку сильнейших. Благодаря этой победе «Ливерпуль» поднялся на одно место и теперь занимает девятую позицию с 32 очками. Красные» всего на девять очков отстают от идущего на четвертом месте «Ньюкасла», но также на одну игру меньше. Для «Эвертона», с другой стороны, это была очередная неудача после хорошего выступления и победы над лидером «Арсеналом», и команда по-прежнему находится в зоне понижения.

Клопп воодушевляется перед дерби с «Эвертоном»: Пора показать, что «Ливерпуль» — особенный клуб

«Это не тот момент, которого мы хотели, и не тот период, в котором мы счастливы находиться».

Все в этой игре решилось в конце первого и начале второго тайма. На 36-й минуте хозяева попали в перекладину после углового, и Джеймс Тарковски нанес удар. Затем мяч был послан Дарвину Нуньесу, который продвинулся вперед и отдал пас на край штрафной площади, где Мохамед Салах ударом с ходу с правой ноги сделал счет 1:0.

Ван Нистелрой: Коди Гакпо мечтал о «Юнайтед», но перешел в «Ливерпуль

До перерыва счет не изменился, а после перерыва хозяева начали более энергично, но получили еще один удар. Эндрю Робертсон продвинулся в полузащите, сделал пас на Салаха, который в свою очередь сразу же отдал пас на Трента-Александра Арнольда.

Эвертон становится кошмаром для Артеты

Параллельный пас правого защитника достиг Коди Гакпо, и голландец забил свой первый гол за «красных», сделав счет 2:0.

До самого конца обе команды одинаково владели мячом, но больше не забили, и успех и три очка достались «Ливерпулю».