Локо II ударил по Черноморцу с размахом

Локомотив II (Пловдив) вернулся на победный путь в Юго-Восточной Третьей лиге. Черно-белые» победили «Черноморец» (Бургас) со счетом 2:1 в Лауте, поскольку обе команды провели быстрый и динамичный матч. Гузелев вывел «Акул» вперед, но удары Банева и Михайлова принесли Пловдиву три очка.

Первая более серьезная ситуация возникла на 7-й минуте. Крастио Банев оказался один против вратаря гостей, но не смог его переиграть. На 10-й минуте черно-белые снова были близки к тому, чтобы забить. Тони Лесов объединился с Баневым, который пробил выше ворот. На 18-й минуте «Черноморец» заработал пенальти — Мартин Паскалев сыграл рукой, и судья указал на белую точку. За мячом стоял Венцислав Гюзелев, который не ошибся при счете 0:1. Локомотив II сразу же отреагировал и организовал две опасные атаки, которые завершились ударами Василия Царцева и Ивана Михайлова. На 32-й минуте пловдивская команда забила. Петар Андреев ворвался в штрафную площадь гостей и пробил, кипер Бургазли отбил мяч, но уже в добавленное время Крастио Банев забил гол — 1:1.

Во втором тайме «Локомотив II» снова был более активной командой и снова имел шансы у ворот Андреева и Банева. Гости ответили опасной атакой, в которой решающим оказался Кристиан Томов. На 63-й минуте черно-белые добились пенальти — Теодор Фурков был сбит в штрафной площади. Иван Михайлов встал за белую точку и забил гол, сделав окончательный счет 2:1.

Локомотив-2″ занимает 8-е место в турнирной таблице с 42 очками. 31 марта «черно-белые» приедут в гости к «Гиганту» в Соединение в 17:00.

Локомотив II: Кристиан Томов, Видол Сейменски, Мартин Паскалев, Александр Георгиев, Габриэль Земарски, Тони Лесов, Василь Царцев, Теодор Фурков, Крастио Банев, Иван Михайлов, Петр Андреев (Стилиан Иванов, Мартин Иванов, Чавдар Благов, Пламен Петров, Борислав Гадженаков, Марио Начев, Кристиан Орманов, Иван Величков, Антон Коспартов)

25 марта 2023 года, Суббота, 15:00 / XXV тур:Загорец (Нова Загора) — ФК Ямбол 1915 (Ямбол) 2:1 (0:0) Карнобат (Карнобат) — ФК Сливен (Сливен) 1:4 (0: 1) Розова долина (Казанлык) — Сокол (Марково) 1:1 (1:0) Верея (Стара Загора) — Несебр (Несебр) 0:2 (0:1) Атлетик (Куклен) — Саяна (Хасково) 0: 1 (0:0) Локомотив 1926 II (Пловдив) — Черноморец 1919 2:1 (1:1) Борислав 2009 (Парвомай) — Гигант (Сединение) 1:1 (0:1) Родопа Смолян (Смолян) — Димитровград 1947 1:3 (0:0) Асеновец 2005 (Асеновград) — Левски (Карлово) 4:0 (1:0) 26 марта 2023. , Воскресенье, 17:00 / Раунд XXV: Спартак 1947 (Пловдив) — Берое II (Стара Загора)