Локо Пд дрожал против Марека, но находится на уровне 1

В 1/16 финала Кубка Болгарии «Локомотив» (Пловдив) победил «Марек» со счетом 1:0. Гол забил Петар Витанов (45). Таким образом, «черно-белые» ждут победителя пары Ликтекс — Черно Море в полуфинале.

Первый точный удар в матче произошел на 11-й минуте, когда Милен Иванов отлично отцентровал в штрафной площади на Ивана Калайджийски, который послал удар головой, но Динко Хоркасу удалось вмешаться на уровне.

На 22-й минуте мяч удобно лег на пути Александра Близнакова, который пробил с ходу с края штрафной площади, но удар пришелся мимо цели.

За две минуты до конца первого тайма Александр Васильев попытался нанести дальний удар, но его попытка была заблокирована защитником хозяев.

На второй минуте добавленного времени гости из Пловдива забили первый гол. Бабакар Дион направил мяч в штрафную, где Петар Витанов не стал медлить и сильным ударом под перекладину переиграл кипера «Марека».

На 55-й минуте резервист Бирсент Карагарен совершил хороший прорыв, затем пробил по земле в ближний угол, но мяч не попал в створ ворот.

На 72-й минуте Марек подал угловой удар, но Димитар Илиев не смог хорошо пробить с близкого расстояния, и мяч был засчитан в пользу «Локомотива» (Пловдив).

Чуть позже Джованни пробил головой с близкого расстояния, но защитник «красных» отбил мяч прямо перед линией ворот.

На 82-й минуте последний защитник Александр Башлиев нашел в штрафной Веселина Любомирова, который послал что-то среднее между пасом и ударом, но никто не сумел попасть по мячу, и он вылетел в аут.

Ответ гостей не заставил себя ждать, когда Преслав Боруков получил пас на линии штрафной. Нападающий попытался выполнить технический удар, но мяч прошел выше ворот.

МАРЕК — ЛОКОМОТИВ (ПЛОВДИВ) 0:10:1 Петар Витанов (45)

Марек: 12. Пламен Младенов, 32. Александр Башлыев, 5. Боян Стойнев, 99. Розен Йорданов, 6. Иван Калайджийский, 71. Димитар Илиев, 14. Александр Близнаков, 77. Милен Иванов, 13. Веселин Любомиров, 11. Николай Ганчев, 41. Георгий Божилов

Локомотив (ПД): 23. Динко Хоркас, 19. Александр Васильев, 3. Луань, 91. Райан Бидунга, 13 Мэтьюс, 34. Петар Витанов, 15. Пьер Зебли, 10. Джованни, 7. Бабакар Дион, 14. Димитар Илиев, 21. Эвандро