Локомотив» открыл новую трибуну, но не дорогу к воротам Ботева (Враца)

Локомотив

Болельщики «Локомотива» (Пловдив) наконец-то дождались официального открытия своей новой трибуны «Бесика».

Счастливый момент для каждого игрока «Локомотива», однако, не был отмечен успехом на поле, потому что «смурфы» сыграли вничью 0:0 с «Ботевом» (Враца) в своем стартовом матче календарного года.

Новая, заполненная до отказа трибуна была отмечена великолепной хореографией, факельным шоу дважды и мощным фейерверком в начале второго тайма.

Однако прекрасная атмосфера не помогла игрокам на поле найти путь к воротам соперника.

Локо» создал не так много моментов. Гол команды был отменен из-за офсайда, что подтвердил VAR в первом тайме, а из ситуаций во втором тайме, казалось, что Димитар Илиев был ближе всех к тому, чтобы забить в последние 90 минут.

Однако затем капитану «Локомотива» не хватило сантиметров для удара по мячу после того, как его обогнал защитник Ботев.

Впрочем, команда из Врацы тоже может сожалеть о результате, ведь у них было больше шансов забить, чем у хозяев, но несколько сэйвов вратаря Динко Хоркаса сохранили ничью.

Набрав 34 очка, «Локомотив» вышел на четвертое место, но теперь на пять очков отстает от идущего на третьем месте ЦСКА 1948. Ботев, с другой стороны, выковал важную точку в борьбе за спасение, так как сейчас занимает 12-ю позицию с 16 очками.