Локомотив Пловдив сломал штангу после 2:1 против Хебера

Пловдивский «Локомотив» победил «Хебер» со счетом 2:1 в матче 18-го тура Первой лиги. Матч проходил на Национальном стадионе «Василь Левски», а арбитром был Димитар Димитров. Ивайло Димитров забил гол при счете 0:1 на 30-й минуте. Михайлов сравнял счет на 55-й минуте, а через семь минут Джованни Маркес снова вывел «Локомотив» вперед.

Хебер провел одну из своих лучших игр этой осенью, но удача была не на их стороне. Опасные атаки: 73/55, атаки 90/89 и владение мячом 50/50, удары/очки: 14/7, 12/7.

На 4-й минуте Матеус да Силва забил первый гол в матче. Бразилец сделал передачу назад в штрафную площадь Хебера, но его удар прошел в пределах досягаемости Деберлиева.

Отличный сейв Динко Хоркаса на 24-й минуте. Хозяева выполнили угловой удар, где Ивайло Михайлов сумел нанести удар головой, мяч угодил в перекладину, но хорватский кипер «Локомотива» кончиками пальцев сумел выбить мяч на другой угол.

Через полчаса после начала матча «Локомотив» вышел вперед благодаря удару Ивайло Димитрова. Длинный мяч в поле Хебера был технично остановлен пятерней Эвандро, который буквально по дуге выложил его Димитрову, и нападающий «смурфиков» направил его точно в правый нижний угол ворот. Гол случился в тот момент, когда состав «Хебера» выглядел более активным на поле.

Бим для гостей на 44-й минуте. Бирсент Карагерен великолепно пробил со штрафного, но мяч угодил в перекладину.

Гол Хебера, забитый за две минуты до конца первого тайма, был отменен из-за офсайда.

В перерыве — 1:1.

Через десять минут после возобновления игры Хебер сравнял счет. Марсель прорвался справа, нашел Ивайло Михайлова, который слабым, но точным ударом отправил мяч в сетку за спиной Геркаша — 1:1.

В 90-м луче для «Локомотива». Мэтьюз нанес удар головой, но мяч отразился от перекладины.

Хебер — Локомотив Пловдив 1:2

0:1 Ивайло Димитров 30, 1:1 Ивайло Михайлов 55, 1:2 Джованни Маркес 62

ХЕБЕР: 1. 1. Ивайло Михайлов, 38. 8. Алехандро Гарсия, 27 лет. Роберт Мазан, 28 лет. Осира Корнелл, 3. Богомил Божуркин, 5. Мартин Михайлов, 97. Венсан Марсель, 77. Октай Хамдиев, 17. Седрик Валпорт;

ЛОКОМОТИВ: 23. Динко Хоркас, 50. Йосип Томашевич, 91 год. Райан Бидунга, 4. Мартин Паскалев, 13. Матеус Да Силва, 33. Георгий Каракашев, 10. Джованни Маркес, 14. Димитар Илиев, 9. Бирсент Карагарен, 11. Ивайло Димитров, 21. Эвандро Фелипе;