Лос-Анджелес Лейкерс» удалось победить «Бостон

Лос-Анджелес Лейкерс

Джейлен Браун набрал 37 очков и взял 9 подборов. В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон» в овертайме переиграл «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 125:121. В конце четвертого периода «Лейкерс» вели 105-102, но Браун сделал бросок и был сфолил, когда оставалось 4,1 секунды. Он забил с линии штрафных, сравняв счет в матче 105-105. ЛеБрон Джеймс промазал бросок на последней секунде, и игра перешла в овертайм, хотя видеоповторы показали, что на нем сфолил Джейсон Тейтум.

В добавленное время Браун набрал 11 очков, в том числе бросок в корзину при счете 119-114 в пользу «Селтикс» за 50,8 секунды до конца матча. Он также был точен в двух штрафных бросках, после чего счет стал 121-116.

Леброн Джеймс набрал 41 очко, 9 подборов и 8 передач за «Лос-Анджелес Лейкерс», а Энтони Дэвис набрал 16 очков и 10 подборов. Татум набрал 30 очков и 11 подборов за «Бостон», а Малкольм Брогдон добавил 26 очков.

Филадельфия также одержала домашнюю победу над Денвером со счетом 126-119 благодаря 47 очкам и 18 подборам Джоэла Эмбиида, включая ключевой трехочковый за 29,2 секунды до конца игры. Для Эмбиида это была девятая игра, в которой он набрал 40 и более очков в этом сезоне. Джеймс Харден набрал 17 очков и сделал 13 передач для «Филадельфии», которая выиграла седьмую игру подряд. Никола Йокич стал лучшим бомбардиром «Наггетс», набрав 24 очка, девять передач и восемь подборов, а Джамал Мюррей добавил 22 очка.