Лудогорец» и «Шахтер» (Донецк) сыграли вничью после странного пенальти в ворота украинцев в добавленное время

Лудогорец

Лудогорец» и украинский гранд «Шахтер» (Донецк) сыграли вничью 2:2 в товарищеском матче, состоявшемся в Турции.

Ничья случилась на последних секундах матча после пенальти в пользу украинского гранда. Болгарский чемпион повел в счете 2:0, но «Шахтер» сумел отыграть два мяча.

Команда Анте Шимунджи показала хорошую игру в первом тайме, а во втором сбавила обороты, но сумела удержать успех. Это третья ничья для «Баггиз» в Турции, у них есть победа и поражение.

Игра началась с давления со стороны «Орлов». На Десподове сфолили прямо перед штрафной площадью, и «Лудогорец» получил право на свободный удар. Десподов сам пробил, мяч попал в стенку, «Орлы» попросили гандбол, но судья не вынес решения.

На 27-й минуте давление болгар было материализовано голом. Недялков продвинулся по левому флангу и сделал передачу в штрафную площадь на Тьяго, который мастерски пробил головой и вколотил мяч в сетку ворот украинцев — 1:0.

Лудогорец — Шахтер (Донецк), ничья после странного пенальти в ворота Шахтера

Матч в 16:30

Всего через 120 секунд Текпетей и Недялков удачно сыграли на левом фланге, защитник нашел пасом в штрафной площади Нонато, который размеренным ударом по земле среди нескольких игроков удвоил счет. До конца первого тайма «Орлы» были более активной командой. Во втором тайме «Лудогорец» снизил темп, а «Шахтер» пытался прессинговать.

На 47-й минуте Игор Тьяго в третий раз отправил мяч в ворота «Шахтера», но флажок лайнсмена был поднят за офсайд.

На 65-й минуте Текпетей сфолил, и «Лудогорец» получил право на свободный удар. Десподов пробил очень опасно, отправив мяч через стенку в правый верхний угол ворот, но вратарь вмешался и спас почти верный гол.

Шесть минут спустя игрок соперника пробил, Падт отклонил мяч, мяч попал к Ласине Траоре, который оказался в нужной точке и сократил отставание своей команды. В этой ситуации оставались подозрения на фол против Мануэля Шоу, но главный арбитр не вынес никакого решения.

В добавленное время судья увидел пенальти, когда мяч отрикошетил в тело Якуба Пиотровски. За белой точкой стоял Бударенко, который был точен при счете 2:2.

Штаб «Орлов» был вынужден отменить два последних контрольных матча команды в Анталии. Лудогорец» должен был встретиться с «Вендсиселом» и «Динамо» (Киев), но матчи не состоятся из-за травм в стане команды.