Лудогорец и ЦСКА не боролись, претензий к Кабакову за 3 пенальти не предъявлено

Лудогорец и ЦСКА закончили со счетом 2:2 матч плей-офф Лиги efbet и отложили спор за нового чемпиона на следующие туры.

На 18-й минуте главный арбитр Георгий Кабаков не назначил пенальти за фол против Хайнца, и в ответной атаке Кирилл Десподов сделал счет 1:0.

ЦСКА продемонстрировал характер и перевел игру в свою пользу еще до перерыва, после прекрасных ударов Тобиаса Хайнца (21) и Маурисио Гарсеса (42). В начале второго тайма Игор Тьяго сразу же сделал счет 2:2.

Кабаков не назначил пенальти против Турицова, а в концовке еще и срубил «Лудогорец», промолчав за классический фол против Игоря Тьяго в штрафной площади ЦСКА.

Таким образом, разница между «красными» и «зелеными» составляет одно очко, а впереди еще ровно три тура.

В следующем туре «Лудогорец» принимает ФК ЦСКА 1948, ЦСКА принимает «Локомотив» (Пловдив), так как наказание «красных» уже истекло.