Лудогорец — Локомотив Пловдив 1:0

Лудогорец - Локомотив Пловдив 1:0

Лудогорец и Локомотив (Пловдив) сыграли со счетом 1:0 свой первый матч плей-офф группы А. Тодор Неделев забил на 43-й минуте.

Дважды судья Волен Чинков не засчитывал гол хозяев после того, как мяч влетал в сетку ворот Илько Пиргова. На 7-й минуте Кайо Видаль добил выбитый мяч из вратарской, но он находился в неправильной позиции, что было подтверждено после проверки VAP.

Через 180 секунд в нестандартной позиции оказался Игорь Тьяго, который получил мяч чуть позади центра, продвинулся вперед, убрал и вышедшего ему на встречу Пиргова. Затем нападающий сделал передачу назад на Кайо Видаля, который отправил мяч под перекладину.

Тодор Неделев получил пас на краю штрафной площади, легко обыграл защиту «Смурфов» и на 43-й минуте без проблем забил гол — 1:0.

Через шесть минут после перерыва мяч оказался у Тиаго перед зияющими воротами Пиргова. Однако бразилец невероятным образом отправил мяч за ворота и промахнулся.

Превосходство «Лудогорца» продолжалось, что приводило к новым опасным спускам к воротам «Смурфиков». На 70-й минуте Кайо Видаль избежал эффектного гола после того, как его удар со щелчком прошел в сантиметрах от левой стойки.

1:0 Тодор Неделев 43

Лудогорец: 1. Серхио Падт, 2 Гонсало Авила, 9. Игорь Тьяго, 16. 20. 22. 24. Оливье Вердон, 30. Педро Нарези, 37. Бернар Текпетей, 77. Кайо Видаль, 88. Тодор Неделев.

Локомотив (Пловдив): 1. Илько Пиргов, 99. Джованни Трупе, 91. Хорхе Сегура, 4. Мартин Паскалев, 50. Йосип Томашевич, 6. Христо Иванов, 33. Георгий Каракашев, 7. Бабакар Дион, 9. Эрик Сорга, 14. Димитар Илиев, 34. Петр Витанов.