Ман Сити коснулся титула, обыграв Арсенал, Челси проиграл дома и Брентфорду

Манчестер Сити» ворвался в чемпионский титул после победы со счетом 4:1 над прямым конкурентом «Арсеналом». Горожане» доминировали на протяжении всей игры на «Этихаде» и вышли вперед на 7-й минуте благодаря Кевину Де Брюйне, лучшему игроку на поле. Джон Стоунз удвоил преимущество за несколько секунд до перерыва, а на 54-й минуте Де Брюйне сделал разницу классической. Роб Холдинг на 84-й минуте заставил «мячи» устыдиться, но в добавленное время Эрлинг Холланд установил окончательный счет.

Арсенал по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 75 очками, но у Ман Сити теперь 73 очка и на две игры меньше.

Неудачный сезон «Челси» продолжился в полную силу после того, как «синие» проиграли 0:2 в домашнем матче с «Брентфордом». Победу гостям принесли гол Аспиликуэты и удар Мбуоно.

Ноттингем Форест» взял передышку в борьбе за сохранение места в премьер-лиге, победив «Брайтон» со счетом 3:1. Гросс, Данило и Гиббс-Уайт забили за команду с «Сити Граунд», а Буонаноте — за гостей.

Ливерпуль» на выезде разбил крепкую команду «Вест Хэм» со счетом 2:1. Пак вывел хозяев вперед, но «красные» из города Битлз добились успеха благодаря голам Коди Гакпо и Матипа.