Ман Сити» обыгрывает «Челси» 1:0 и приближается к «Арсеналу» на пять очков

Ман Сити

Манчестер Сити выиграл первый из двух выпусков дерби с Челси на этой неделе, победив лондонцев со счетом 1:0 на «Стэмфорд Бридж» в ключевом матче 19-го тура Премьер-лиги. Через три дня обе команды снова встретятся на «Этихаде», но уже в поединке Кубка Англии.

Благодаря этому успеху «горожане» на пять очков отстали от лидера в турнирной таблице «Арсенала». Победа далась команде Хосепа Гвардиолы нелегко, ведь в первом тайме она сильно уступала в счете.

Победа далась команде Хосепа Гвардиолы нелегко: в первом тайме она долгое время уступала в счете. Удар Чуквуемека пришелся в перекладину, а затем то же самое произошло после удара Аке. Однако во втором тайме «Сити» доминировал, и замены Гвардиолы оказались решающими. Рияд Махрез принес победу «горожанам» на 63-й минуте после передачи Джека Грилиша. Оба вышли со скамейки запасных.

Команда «Челси» провела хорошую игру, но большие кадровые проблемы тяготили ее. После всех травм в стане лондонцев, Рахим Стерлинг и Кристиан Пулишич получили повреждения на первых минутах сегодняшней игры. Таким образом, «Челси» отстает от четвертого места на целых 10 очков и борется за попадание в четверку сильнейших в этом сезоне.