Ман Сити» побеждает «Баварию» 3:0, «Интер» выходит в полуфинал Лиги чемпионов

Ман Сити

Манчестер Сити» сделал решающий шаг к полуфиналу Лиги чемпионов, одержав классическую победу над «Баварией» со счетом 3:0. Команда Хосепа Гвардиолы полностью доминировала на стадионе «Этихад» и при большем везении могла бы одолеть баварцев с гораздо большим отрывом. Голы за «горожан» забили Родри (27′), Бернарду Силва (70′) и Эрлинг Холланд (76′). За три минуты до конца основного времени Родри был на грани того, чтобы забить во второй раз после удара головой с углового, но человек, который хорошо сыграл, Ян Зоммер, сумел отбить мяч.

Обе команды не встречались друг с другом с 2014 года, когда они обменялись одной победой на групповом этапе турнира, последний матч между ними закончился 3:2 в пользу англичан, а наставником баварского гранда тогда был именно Пеп Гвардиола.

Интер» стал еще на шаг ближе к полуфиналу Лиги чемпионов после победы над «Бенфикой» со счетом 2:0. Нерадзурри» провели отличную тактическую игру и воспользовались своими моментами. Николо Барелла открыл счет на 51-й минуте, а Ромелу Лукаку, вышедший на замену, забил с пенальти на 82-й минуте.